«Сгущение тьмы, часть13/ЭПИЗОД1»

Энн продолжила заниматься своим делом, но прислушивалась к разговору Кейт и Брайана.
—»Погоди, таблетки? Те которые Тим всегда принимал? Причём они здесь?» —Кейт внимательно смотрела на Брайана, слегка нахмурившись под маской.
—»Объяснять некогда, но нам нужно срочно найти его, пока он не натворил делов за пределами особняка.» —Серьёзно заявил парень, смотря на свою собеседницу. Энн удосужилась вмешаться в их диалог, прерывая обоих от серьёзной темы:
—»Я извлекла пулю, но состояние у него тяжёлое. Он не сможет выходить на задания около месяца.»—Голос Энн был грубым, слова прозвучали чётко, так что повторять не пришлось бы. Кейт перевела взгляд на тело напарника с сожалением, а Брайан задумался как выбраться из этой ситуации, в которой они сейчас находятся. Энн подошла ближе к Кейт, кладя руку девушке на плечо, чтобы привлечь внимание к себе.
—»Он жив —и это главное, а теперь покиньте кабинет вместе с Брайаном, Тоби нужен покой.»
—»Ладно» —Кейт знала, что спорить с Энн значит пойти на самоубийство, поэтому молча покинула кабинет. Следом за ней вышел Брайан, заранее поблагодарив медсестру за хорошую работу, ведь если бы не вмешательство Энн.. Кто знает, чтобы было бы с Тоби.
Ночь в особняке тянулась долго, некоторые из монстров не могли уснуть, слышны были крики, удары, метание ножа в стену, у кого-то была бессонница, а кто-то дрался. В конце концов весь этот громкий ужас затихнул к утру, когда все мало по малу успокаивались, готовясь к новым заданиям и планам на сегодня.
Время сейчас было около 06:00 утра, достаточно раннее, но самое то чтобы подготовиться к сегодняшней миссии. На кухне было несколько человек за столом: Кейт, которая увлечённо листала книгу, читая о старых прокси, попивая чай из своей кружки. Брайан, сидящий рядом и поедающий яишницу, а также недавно проснувшийся Лью, тоже не без дела, мешая ложкой кашу, в одной руке держа холодный розовый напиток, видимо малиновый морс.

Вся эта компания сидела тихо, видимо не каждый был с утра разговорчив, особенно после вчерашнего. Вдруг на кухню заходит Безглазый, на которого не сразу обращают внимание. Монстр проходит на кухню, доставая из холодильника месево из почек, он садится рядом с ними за стол, тоже начиная завтракать. Естественно без аргументов не обошлось, не каждый хотел терпеть эту вонь мёртвых органов.
—»Тебе не кажется, что ты мог бы отойти подальше на диван в гостиной, нежели есть тут свои органы за столом, где едят нормальную еду?» —Вмешался в трапизу Безглазого Брайан, поворачивая голову в его сторону. Лицо парня было сейчас без балаклавы, веки закрываются сами собой, а глаза красные, будто не спал всю ночь.. Он выглядел паршиво. Безглазый обратил на него внимание, но не возмутился.
—»Знаешь, мне иногда кажется, что ты ведёшь себя прямо как Тим. Не можешь удержаться от комментариев?» —При упоминании Тима Брайан помрачнел, опустив взгляд в тарелку. Он не мог больше воспринимать его как своего напарника, не после того что он сделал с Тоби. Кейт прокашлялась, заставляя Безглазого посмотреть на себя. Взгляд девушки ясно давал понять, чтобы он заткнулся. Монстр естественно не стал спорить с ней, мало ли сожрёт его.. Он сам видел полумёртвое тело Тоби, так что такой его комментарий был не уместен. Лью почувствовал напряжённую обстановку, рассматривая всех троих. Он понял, вчера что-то случилось, но не был осведомлён об этом..
—»О чём идёт речь?» —Поинтересовался Лью, рассматривая мрачное лицо Брайана.
—»Тоби пострадал» —Парень ответил на его вопрос прямо, переглянувшись с Кейт взглядом. Та поняла намёк и продолжила за Брайана:
—»Вчера ночью я не уследила за ним.. Он пошёл прямо к комнате Тима, я не знаю что у них там произошло, но он пристрелил ему голову, а потом сбежал из особняка.»
—»Энн удалось вычесть пулю из виска, так что жить он будет, но сейчас не сможет выполнять задания.»—Вмешался в разговор Безглазый, продолжая поедать месиво из почек. Лью был крайне удивлён такой информацией, ему даже стало жаль Тоби, не смотря на то что он сам нарвался на проблемы.
—»Мне жаль..» —Тихо произнёс парень, поднимая взгляд обратно на Брайана, тот в свою очередь отмахнулся, слабо улыбаясь, хотя интузиазмом эта улыбка не сияла.
—»Ладно уже.. Я виноват, меня не было рядом, когда это нужно было.»
—»Я тоже виновата, мне не стоило отвлекаться от Тоби, это было ошибкой.» —Добавила после слов Брайана Кейт, тяжело выдохнув. Девушка поднесла кружку к губам, делая глоток чая, чтобы успокоиться. Лью больше не задавал вопросов, но у него их было целое море в голове: «зачем Тим сделал это? Он хотел убить его? Что на него нашло? Когда это произошло?» —И множество других таких вопросов, от которых уже голова раскалывалась. Брайан решил перевести тему в другое русло, бросив взгляд на Безглазого Джека.
—»Мы встали рано из-за задания, а ты то чего? Вам с Джеффом идти на миссию к 4 часам.»—После вопроса Брайана Кейт и Лью тоже отвлеклись, посмотрев на Безглазого.
—»Знаю.. Мне не спалось ночью» —Монстр не стал уточнять почему, чтобы опять не поднимать тяжёлую тему для Брайана и Кейт. Парень кивнул на его слова, вернувшись к яишнице. Кейт продолжила читать книгу о других прокси, рассматривая каждую страницу. Она нашла информацию о давно забытом прокси Слендера, ведя глазами по страницам.
—»Интересно.»—Проговорила вслух девушка, переваривая новую информацию. Брайан заглянул в её книгу, а Лью решил поинтересоваться:
—»Про кого там?»
—»Сплайс.. Очень давно он был одним из прокси, пока Слендер не кинул его, видимо тот стал бесполезен ему.»
—»Давно забытый прокси.. Интересно..» —Прошептал Брайан, наклонившись над книгой. Кейт нашла небольшую информацию про него и начала читать вслух:
—»Изначально Забытый Прокси был подчинён Слендермену, но позже отверг его. Сплайс же, став более агрессивным, испытывает к Безликому Ужасу открытую ненависть.»
—»Ненависть? У него с Безглазым определённо есть какое-то сходство» —Заметил Брайан, намекая Лью взглядом на монстра в синей маске. Безглазый сам по себе выглядел раздражённым, при очередном упоминании Слендермена, он ненавидел его влияние и сам Брайан понимал его в этом как никто другой. Лью провёл рукой по лицу, стараясь стереть сонливость, он не очень любил ранние миссии.
—»Насчёт задания, я не просто так читаю эту книгу, нам нужно найти кое-кого.» —Внезапно заявила Кейт, обращая на себя всеобщее внимание, она продолжила,—»Роудж Маршал, Слендер хочет видеть её в особняке, так как отправляясь на задание она исчезла и не вернулась. Он пытался найти её с помощью своих способностей, но она не реагировала на его зов, тоесть.. Пропала без следа.» —После слов Кейт наступила долгая тишина. Действительно было странно, что один из верных прокси Слендера пропал без вести. Роудж никогда бы не бросила своего босса, ведь куда ей было дальше идти, кроме как не в особняк Слендера? Брайан закончил с завтраком, вытаскивая свою балаклаву с кармана джинс и надевая на лицо. По одному этому движению стало ясно —он готов к заданию. Лью тоже закончил с едой, вставая из-за стола, парень вытащил свой отстрый ножик из кармана, готовясь к выходу. Кейт захлопнула книгу, вставая с места, она поправила маску на лице, давая себе обещание выполнить это задание быстро, хотя-бы ради Тоби. Безглазый молча посмотрел на их подготовку, он хотел задать вопрос, но Кейт словно предчувствовала это и достала ключи от старой машины, которые лежали у неё прямо под рукавом.
—»Без лишних вопросов.. Выезжаем.» —Девушка бросила ключи в руки Лью, проходя к выходу из особняка. Парни переглянулись между собой. Брайан тихо пробормотал Лью:
—»Когда это она стала нашим командиром?»
—»Только сейчас видимо.»
Безглазый проводил взглядом своих пустых глазниц Кейт, слабо усмехаясь под маской.
—»Кажется она полна решимости выполнить задание на отлично» –Брайан кивнул, услышав слова Безглазого, начиная догонять Кейт. Лью пошёл следом, бросая на последок фразу Джеку:
—»Постарайся не срываться на моего брата в очередной раз.. Я тебя предупредил.» —Такое прямое заявление не очень устроило Безглазого монстра, но спорить перед выходом не стал. Он задумался над его словами.. Действительно, хватит ли ему терпения терпеть Джеффа, после вчерашнего случая? В нём до сих пор кипела ярость на Слендера, не хотелось бы вымещать всё на Джеффе. Монстр посидел за столом пару минут, пока доедал всё своё месиво.. Он поднялся со стула, убирая тарелки со стола за всеми и кладя их в раковину. Джек чисто из милосердия помыл за этими свиньями посуду, раз они не удосуживались сделать это самостоятельно.
Сегодня день обещает быть напряжённым, полным крови и необъяснимых событий.
К восьми часам утра пол особняка собралось за завтраком, некоторые из них отсутствовали, но у всех в душе было желание не появляться за этим столом как одна большая «семья».
Джейн сидела рядом с Клокворк, она не притронулась к еде, всё её внимание было исключительно на Джеффе, который шептался о чём-то с Беном, видимо хотел попросить у него реванша насчёт игры. Девушка подозревала его до сих пор, она также заметила, что Беллы за завтраком сегодня не было, а взгляд Джеффа то и дело бегал, будто искал её. Клокворк тоже заметила отсутствие Беллы, ей это не очень понравилось, конечно она понимала, что Убийца-шут не воспринимает их как семью, но судя по словам Джейн ранее.. У Беллы огромные проблемы с эмоциями сейчас. Хелен тоже был за столом, но ел всё одной рукой, вторая до сих пор болела и ныла, после «дружеского приёма» от Беллы, хотя он сам виноват что начал нападать первым. Скай Демон был на своём привычном месте, ближе к Красному ангелу, они пересекались взглядами. Демон ухмыльнулся ему, на что тот прикрыл лицо рукой сбоку, чтобы не видеть его ухмылки. Зеро сидела рядом с Лулу, которая была слишком сонная для разговоров, она не сразу просыпалась с утра. Салли и Лазари за столом не было, видимо объелись конфет вчера, что не смогли нормально встать с кровати. Зеро смотрела странным внимательным взглядом на Ская, будто хотела сказать ему что-то, но тот не замечал. Он слишком отвлёкся на Красного Ангела, чтобы лишний раз выбесить его своей приставучестью. Нина занимала место Лью, поэтому сидела близко к Джеффу, она тоже заметила отсутствие Беллы.
—»Переживаешь, верно?» —Спросила его неожиданно Нина. Джефф отвлёкся от своих переговоров с Беном, который вернулся к приставке.
—»Переживать? Из-за чего?» —Грубо отозвался парень, выдерживая взгляд собеседницы.
—»Во первых из-за кого, а во вторых по твоему лицу видно, что ты волнуешься насчёт Беллы»,—заявила тихим голосом Нина, делая небольшую паузу, она продолжила, —»я ведь тоже, Джефф.»—Парень отвернул голову в сторону, сложив руки в карманы своей толстовки. Он не хотел сейчас говорить о ней, тем более за столом при всех.
—»Мне плевать на эту белобрысую сучку, ну не пришла она, что дальше? Она нас ни в какое место не ставит.»
—»И всё же тебе не всё равно, может проверишь как она?»
—»У меня задание с Безглазым скоро, пойду подготовлюсь.» —Джефф резко сменил тему, вставая из-за стола. Он поспешно вышел из кухни, направляясь к себе в комнату. Нина проводила его глазами, а затем опустила голову. Почему-то ей было не всё равно, но кто она такая, чтобы лезть в чужие отношения? Клокворк заметила её отчаяние, а потом бросила взгляд на Джейн, которая сжимала вилку до побеления костяшек от ярости. Девушка встала из-за стола, тихо прошептав ей:
—»Я пойду проверю как там Белла.» —Её собеседница не обратила на неё внимания, лишь раздражённо вздохнула. Клокворк вышла с кухни, направляясь к комнате Беллы. Она остановилась перед её дверью, тихо постучавшись, но никто не открыл. Тогда девушка решила прислушаться к тому что происходит внутри комнаты, прислонив ухо к двери. Звуки были неразборчивые.. Чьё-то бормотание, треск хрупкого стекла, словно кто-то наступал на него, тяжёлые сдавленные вздохи. Клокворк постучалась повторно, проговорив прямо в дверь:
—»Мы ждём тебя на завтраке, начали уже без тебя, но.. С тобой всё нормально? Нина переживает.» —Она надеялась услышать ответ, но вместо этого был слышен шорох, а затем сдавленные всхлипы. У Клокворк всё в груди сжималось от этих звуков, ей было очень жаль Беллу на данный момент, даже если она не знала всю ситуацию.
—»Береги себя, Беллс..» —Тяжело прошептала девушка, отстраняясь от двери. Она развернулась и пошла к своей комнате напротив, раздумывая над сегодняшним днём.
Нина решила занять себя чем-то, чтобы не думать о плохих событиях ранее, она договорилась с Лулу пойти на утреннюю прогулку, это стоило того, чтобы отвлечься от проблем и хаоса в особняке. Хелен ушёл рисовать свои картины. Смеющегося не было видно, наверное сидел у себя в коробке. Скай Демон приследовал Красного Ангела по пятам, не давая ему покоя. В конце концов эти двое устроили конфликт, после чего разошлись. Зеро воспользовалась моментом, чтобы поговорить со Скаем наедине. Девушка аккуратно приоткрыла дверь его комнаты и зашла внутрь, заметив Ская за столом. Демон сидел у себя на кровати, молча поедая сладкое мороженое, он был как всегда не равнодушен к сладкому. Зеро подошла ближе, присаживаясь рядом на кровать.
—»Эй.»—Тихо позвала его девушка, касаясь демона рукой. Скай перевёл на неё взгляд, отрываясь от мороженого. Зеро с лёгким раздражением посмотрела на его рожу, а затем произнесла:
—»Спасибо, ну.. Насчёт вчерашнего. Мне стало лучше.» —Вот от кого угодно, но только от Зеро Скай не ожидал таких искренних и мягких слов. Он тут же ухмыльнулся, отвечая беззаботно, словно это была его работа:
—»Не стоит благодарности, миледи, я к вашим услугам)»—Это прозвучало скорее как шутка, из-за чего Зеро ударила его кулаком в плечо, но не злилась так сильно, как было в прошлый раз.
—»Как насчёт пойти на охоту вместе?»
—»Звучит заманчиво, я согласен!) Только при условии что твоя бита не коснётся меня, ладно?» —Настороженно ответил Демон, посмотрев в глаза Зеро. Девушка отмахнулась от его слов.
—»Ничего не обещаю, но много крови гарантирую, ну так, ты идёшь?»
—»Иду.» —Скай быстро закинул мороженое в пасть, съедая его в защитанные секунды. Зеро кивнула в сторону двери, как бы говоря следовать за ней.
Что же было у Тоби на данный момент?
Парень не сразу пришёл в себя, а перед глазами всё двоилось и щипало, он привстал на локтях, но тут же почувствовал на себе чью-то руку. Энн надавила на него, чтобы он опять лёг, а сама присела рядом на край койки.
—»Рано ещё вставать, завтрак на тумбочке, тебе стоит подкрепиться.» —Тоби обратил внимание на её слова, повернув голову в сторону тумбочки. Он молча взял горячую кружку какао, присаживаясь на койку с позволения Энн. Девушка молча наблюдала за ним пару минут, а потом тихо спросила:
—»Как ты себя чувствуешь? Помнишь что-нибудь?»
—»Почти нет..» —Тихо прохрипел Тоби, внимательно рассматривая Энн. Девушка вопросительно склонила голову в бок.
—»Что-то не так?»
—»Нет, просто не могу вспомнить кто вы..» —Энн напряглась, услышав прямое заявление. Она подумала про себя: «значит, у него временная потеря памяти.. Чтож, я знала, что будут последствия». Медсестра встала с койки, выходя из кабинета, она оставила Тоби одного. Ей некогда было объяснять кто она такая, пускай парень отдохнёт, не напрягая голову.
Где-то за пределами особняка:
Стояли две фигуры, у одного были чёрные щупальца, маска на лице со странным узором.. От него пахло кровью Слендера, тягучей липкой кровью.. Напротив него стояла ещё одна фигура, словно под его влиянием, с белой маской на лице.. У них определённо был какой-то план. Рядом с ними была сама Роудж, но с поломанной маской и окровавленным телом, вся заляпанная в чёрной жидкости. Девушка не дышала, а из глотки вырывалось кровавое месиво. Фигура в маске взяла девушку и потащила во тьму, оставляя кровавый след..
(Продолжение следует..)
