Лунатик

Элис Винсент Корви, родился 12 октября 1991 года, в семье медиков, мать педиатр, отец очень педантичный хирург, в их доме всегда было чисто, вещи всегда лежали на своих местах, а белые халаты родителей всегда идеально чисты и выглажены. Родители хотели что-бы Элис пошёл по их стопам и стал врачём, сам Элис этому не особо сопротивлялся, ему нравилась биология и химия, нравилось изучать тела людей, а ещё нравилось когда на биологии они препарировали лягушек и других мелких животных, поэтому он с удовольствием к этому готовился. Когда Элису было 12 ему поставили два диагноза, нарколепсия – это когда человек может уснуть когда угодно где угодно, от сильных эмоций, стресса, страха, гнева. И сомнамбулизм – когда человек ходит во сне.

В 17 Элис закончил школу и поступил в медицинский вуз, на специальность патологоанатома, он чувствовал что его всегда тянуло к изучению внутренностей человека. Однокурсники часто подшучивали над Элисом когда его хватил приступ нарколепсии, рисовали на его лице, делали забавные причёски на его шелковистых белых волосах, и с десяток подобных вещей, на первом курсе у нему прилипло прозвище Лунатик Элис.

Однажды в их университете пропал второкурсник, последний раз его видели в ночь с 10 на 11 декабря, во дворе общежития, а на камеры попал момент когда он подходит к Элису думая что тот не спит, хлопает его по плечу спрашивая “Эй, приятель, с тобой всё в порядке?“, а Элис поворачивается, его глаза открыты но радужка и зрачки под веками, он сказал “Беги, он идёт, он близко.“. На следующий день Элис отрицал всё, говорил что спал в своей комнате, что подтвердил его сосед Одри, что лёг спать позже Элиса, дело замяли из-за недостатка улик, что именно Элис виноват в исчезновении второкурсника. С той ночи ему начали снится кошмары, лес, сначало просто тихий, жуткий лес, потом в нём, среди деревьев стал появляться длинный и тощий человек без лица, он требовал жертв.

В этом университете всё чаще стали пропадать студенты, и всё чаще стали ходить слухи о Лунатике, а старшекурсники рассказывая младшим правила добавляли: “И если ночью увидишь беловолосого парня, не пытался подойди к нему, не трогай его, не говори с ним, просто уходи в кампус“.

31 октября 2012 года, первокурсник по имени Олли с окна кампуса увидел парня с белыми волосами, в куртке, он выглядел немного не в себе, и Олли решил спустить к нему, поверить, всё ли с ним в порядке, выйди во двор он подошёл к Элису и дотронулся до его плеча, не успел Олли чего-то сказать, как Элис выпалил “Он зовёт. Он хочет видеть меня. Я иду.“ и рванул в сторону леса за общежитием, Олли побежал за ним, они забрели в глубь леса, на поляну окружённую деревьями, а в центре стоял длинный человек в костюме, а главное, без лица.

“Я пришёл, ты звал, я тут».

Говорил Элис.

“Я выбрал тебя, ты достоин, ты пойдёшь со мной?“

Отвечал человек в костюме.

“Да.“

Согласился Элис.

Олли ничего не слышал, но видел как двигались губы Элиса, Олли спрятался за куст, но не помогло, его нашли. На утро объявили двое пропавших, Оливер Коди Фард и Элис Винсент Корви.

19
Ваша оценка post
Читать страшные истории:
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments